Гимнастка Юлия Бравикова выиграла золото в упражнениях с булавами

В Тайбэе близится к завершению летняя Универсиада. В предпоследний день соревнований продолжается розыгрыш медалей в отдельных видах художественной гимнастики.

Абсолютная чемпионка Универсиады Юлия Бравикова завоевала очередную золотую медаль. На этот раз в упражнениях с булавами. Победу Бравиковой принесла оценка 17,900 балла. На втором месте украинка Екатерина Луценко (16,525). Тройку призеров замкнула россиянка Екатерина Селезнева (16,100).

Затем Юлия Бравикова и Екатерина Селезнева завоевали золото и серебро в упражнениях с лентой. Бравикова стала первой, набрав 16,550 балла. Селезнева заняла второе место с результатом 14,950. Бронзу завоевала японка Такана Тацузава – 14,600.

Ранее Юлия Бравикова стала чемпионкой в многоборье и упражнения с обручем, и заняла второе место в упражнении с мячом, победу в которых одержала Селезнева.