Трамп планирует встречу с Путиным на июль


EPA

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным во время своей июльской поездки по Европе. В июле главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп посетят Гамбург для участия в саммите G20.

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным во время своей июльской поездки по Европе, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя американской администрации.

В июле главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп посетят Гамбург для участия в саммите G20.

Как заявил ранее журналистами пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, в Кремле ориентируются на то, что саммит "двадцатки" может послужить хорошим поводом для встречи российского и американского лидеров. Однако, по его словам, пока никаких договоренностей, кроме встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, нет.

Со своей стороны глава МИД России Сергей Лавров также сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне, что президенты России и США встретятся в июле этого года на саммите G20 в Германии. По словам Лаврова, Путин и Трамп в телефонном разговоре подтвердили, что будут встречаться на полях саммита "двадцатки".

G20 объединяет страны с крупнейшими экономиками. Это Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз. Хозяйкой саммита в Гамбурге в июле 2017 года выступит канцлер ФРГ Ангела Меркель.