Россиянка Анастасия Павлюченкова стартовала с победы на теннисном турнире в Нью-Хэйвене. В матче первого круга соревнований она обыграла американку Кристину Макхэйл.

Россиянка Анастасия Павлюченкова стартовала с победы на теннисном турнире в Нью-Хэйвене. В матче первого круга соревнований она обыграла американку Кристину Макхэйл. Итоговый счет в трех сетах - 3:6, 6:2, 6:4.

На счету Павлюченковой  один эйс, 3 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 7.  Макхэйл подала навылет 1 раз, совершила 7 двойных ошибок и использовала 4 брейк-пойнта из 7.

Следующей соперницей Анастасии будет победительница пары Карла Суарес-Наварро (Испания) — Яна Чепелова (Словакий).

Также Дарья Касаткина прошла во второй раунд турнира, обыграв чешку Барбору Стрыцову в двух сетах со счетом — 7:5, 6:3.

Касаткина ни разу не подала навылет, совершила одну двойную ошибку и использовала 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Стрыцовой также ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 8.

За выход в четвертьфинал турнира Касаткина сыграет с представительницей Нидерландов Кики Бертенс или с бельгийкой Элисе Мертенс.