Сотрудники Интерпола обеспечили депортацию двух гражданок России, которые обвиняются в торговле людьми.
Правоохранителями установлено, что в период с 2011-го по 2016 год женщины 28 и 32 лет в составе организованной группы вербовали молодых девушек на территории Удмуртии, Челябинской области и Пермского края, а затем переправляли их в Бахрейн с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.
Когда они прибывали в королевство, их встречали соучастники злоумышленниц. Они изымали у девушек паспорта и незаконно удерживали за границей, заставляя под угрозой физической расправы заниматься проституцией.
В ноябре 2016 года в управлении СК РФ по Удмуртской Республике в отношении фигуранток было возбуждено уголовное дело.
После объявления их в международный розыск по каналам Интерпола в августе 2017 года местонахождение обвиняемых было установлено в Бахрейне. Там их задержали, а затем по согласованию с компетентными органами Бахрейна было принято решение о депортации задержанных в Россию, сообщает прессс-служба МВД РФ.
Как напоминает "РГ", ранее на территории Удмуртии правоохранители задержали еще четырех участниц преступной группировки: 56-летнюю пенсионерку и ее 39-летняя безработную дочь, а также 44-летнюю главу крестьянско-фермерского хозяйства и ее 27-летнюю безработную дочь. Двоих женщин заключили под стражу, остальных — под домашний арест.
























































































