Российские стратеги ударили по ИГИЛ высокоточными ракетами

Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС выпустили по позициям террористов в Сирии новейшие высокоточные ракеты Х-101. Боевые самолеты поднялись в воздух с аэродрома "Энгельс", пролетели над территориями Ирака и Ирана, и уже в воздушном пространстве Сирии нанесли удар по объектам ИГИЛ (запрещена в РФ)и "ан-Нуср (запрещена в РФ)ы".

Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС выпустили по позициям террористов в Сирии новейшие высокоточные ракеты Х-101, сообщает официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Он уточнил, что боевые самолеты поднялись в воздух с аэродрома "Энгельс", пролетели над территориями Ирака и Ирана и уже в воздушном пространстве Сирии нанесли удар по объектам запрещенных в России группировок ИГИЛ (запрещена в РФ)и "ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" в Дейр-эз-Зоре и Идлибе. Всего стратеги преодолели около 7 тысяч километров с одной дозаправкой. Сопровождали их истребители Су-35 и Су-30, которые взлетели с авиабазы "Хмеймим".

Крылатые ракеты Х-101 были выпущены по командным пунктам, скоплениям бронетехники и складам боеприпасов террористов. Все цели уничтожены. Также военные отдельно отметили: ВКС атаковали объекты вне населенных пунктов, чтобы не задеть подразделения спецназа США и их союзников из "Сирийских демократических сил". Кроме того, российская авиация в очередной раз провела воздушную разведку над их позициями и снова не обнаружила никаких следов боев. В этой связи, Министерство обороны РФ не понимает, с кем же воюют американские военнослужащие и так называемая оппозиция.