Вскрытие показало, что у брата Ким Чен Ына был серьезно поврежден мозг


EPA

При вскрытии Ким Чон Нама – сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына, убитого загадочным образом в феврале в аэропорту Куала-Лумпура (Малайзия), установлено, что у него был поврежден мозг, печень и селезенка, а вес правого легкого почти на 700 грамм превышал норму.

При вскрытии Ким Чон Нама — сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына, убитого загадочным образом в феврале в аэропорту Куала-Лумпура (Малайзия), установлено, что его внутренние органы были серьезно повреждены.

Об этом заявил проводивший процедуру патологоанатом Мохаммед Шах Махмуд, сообщает The Guardian.

Он уточнил, что полученные результаты показали повышенное содержание крови в органах и значительное увеличение объема легких.

В частности, у брата лидера КНДР был поврежден мозг, печень и селезенка, а вес правого легкого почти на 700 грамм превышал норму. По словам эксперта, полученная информация подтверждает версию об отравлении высокотоксичном веществом VX, пишет Газета.Ru.

Ранее по подозрению в убийстве были задержаны четыре человека, в частности, две женщины, которые, как сообщалось, якобы умудрились отравить Ким Чон Нама за 5 секунд, когда он распечатывал перед посадкой на рейс в Макао посадочный талон.