Киевские ультрас осадили представительство ЕС


фото EPA

Несколько футбольных фанатов и украинских националистов устроили в воскресенье вечером акцию протеста у здания представительства Евросоюза в Киеве. Они требуют принять меры для освобождения луганских "ультрас"Владислава Овчаренко и Артема Ахмерова.

Несколько футбольных фанатов и украинских националистов устроили в воскресенье вечером акцию протеста у здания представительства Евросоюза в Киеве. Они требуют принять меры для освобождения луганских "ультрас", передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

До этого протестующие прошли маршем по центру Киева в поддержку задержанных луганских "ультрас" Владислава Овчаренко и Артема Ахмерова.

В ноябре 2016 года МГБ ЛНР заявило, что в Луганске выявили фанатскую группировку футбольного клуба "Заря" под названием "Ультрас Чорно-б И л И", которая является подпольным подразделением украинского нацбатальона "Азов". Сообщалось о задержании возможных лидеров этой организации Овчаренко и Ахмерова. Против них возбудили уголовное дело по статье о госизмене, им грозит до 20 лет лишения свободы.