Медведев: омоложение губернаторского корпуса началось 10 лет назад

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев назвал правильной тенденцию, связанную с обновлением губернаторского корпуса. По мнению премьер-министра, общая тенденция появилась не в настоящее время, она существовала и в предыдущие годы. "Мы весьма активно начали вот эти процессы, связанные с омоложением губернаторского корпуса, наверно, уже, может быть, лет 8-10 назад", — сказал Медведев.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев назвал правильной тенденцию, связанную с обновлением губернаторского корпуса, передает телеканал "Россия 24".

По мнению премьер-министра, общая тенденция появилась не в настоящее время, она существовала и в предыдущие годы. "Мы весьма активно начали вот эти процессы, связанные с омоложением губернаторского корпуса, наверно, уже, может быть, лет 8-10 назад", — сказал Медведев.

Премьер также рассказал, что посещал регионы, где новые главы были избраны в прошлом году. "Они, новые руководители, неплохо вписались", — отметил глава российского кабмина, подчеркнув, что главное для губернатора — это "поддержка людей".

При этом премьер-министр отметил, что правительство РФ намерено помочь регионам в решении проблем долгов, но и главы регионов должны вести себя ответственно.

"Помогать регионам все равно придется, несмотря на федеративный характер государства. Мы несем полноту ответственность, то есть федеральное правительство, за то, как работают экономические механизмы в регионах", — сказал Медведев.