Биатлон. Кристина Резцова стала серебряным призером чемпионата Европы

Кристина Резцова
В Белоруссии завершился чемпионат Европы по биатлону. Заключительная гонка турнира ознаменовалась заездом среди женщин. В гонке преследования на 10 километров победила хозяйка соревнования Елена Кручинкина.

Белорусская биатлонистка выиграла золотую медаль с результатом 29 минут 21,1 секунды и без единого промаха. Серебро гонки завоевала россиянки Кристина Резцова, финишировавшая спустя 17,6 секунды после Кручинкиной, смазав два выстрела. Третье место – у шведки Элизабет Хегберг. Она отстала от белоруски на 35,1 секунды и допустила три промаха.

В десятку лучших гонки преследования также вошла Ульяна Кайшева. На огневом рубеже она промахнулась единожды, но отстала на 1 минуту 33,7 секунды и стала седьмой.