Киев заявил о готовности отдать всех пленных ополченцев

Читать Вести в MAX
Киев готов обменять пленных по формуле "всех на всех", заявил спикер штаба силовой операции Андрей Лысенко. Он отметил, что готовы "списки и люди", которых украинская сторона готова вернуть ополченцам.

Киев готов обменять пленных по формуле "всех на всех", заявил спикер штаба силовой операции Андрей Лысенко. Он отметил, что готовы "списки и люди", которых украинская сторона готова вернуть ополченцам, передает "Интерфакс".

Лысенко подчеркнул, что Киев ждет от представителей Донецкой и Луганской народных республик сведений, когда те смогут провести обмен. Лысенко рассказал, что ДНР и ЛНР "постоянно меняют место", то анонсируют обмен, то отказываются от него.

Ранее сообщалось, что ополченцы Донецкой народной республики готовятся обменять 39 украинских военных на 37 своих сторонников. Обмен пленными должен состояться в субботу в Луганске – автобус с пленными силовиками выдвинулся к предполагаемому месту обмена. Как сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова, республика точно отдает 35 человек и, возможно, еще четырех – "почти весь офицерский корпус". Известно, что из Киева привезут 35 человек.