Экс-президента испанской "Осасуны" подозревают в "договорняках"


vavel.com

Правоохранительные органы Испании задержали бывшего президента футбольного клуба "Осасуна" Мигеля Арчанко по подозрению в организации договорных матчей. Арчанко подозревается в том, что обеспечил нужные результаты нескольких матчей прошлого сезона, включая игру с "Бетисом".

Правоохранительные органы Испании задержали бывшего президента футбольного клуба "Осасуна" Мигеля Арчанко по подозрению в организации договорных матчей. Арчанко подозревается в том, что обеспечил нужные результаты нескольких матчей прошлого сезона, включая игру заключительного тура чемпионата с "Бетисом".

Вместе с экс-президентом "Осасуны" задержаны еще двое бывших руководителей клуба, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE. Предполагается, что на взятки бывшие руководители клуба потратили в общей сложности 3,7 млн евро.

"Осасуна" в прошлом сезоне заняла 18-е место в чемпионате страны и выбыла из высшего дивизиона, уступив всего одно очко "Альмерии". В нынешнем первенстве второго дивизиона команда идет на 16-м месте после 26 матчей, в 3-х очках от зоны вылета.