В центре Москвы задержана банда серийных грабителей

В Таганском районе столицы задержана банда, подозреваемая в целой серии разбойных нападений на предпринимателей. Злоумышленников взяли с поличным, когда они пытались ограбить очередного бизнесмена, перевозившего выручку. Полицейским пришлось применить оружие.

В Таганском районе столицы задержана банда, подозреваемая в целой серии разбойных нападений на предпринимателей. Злоумышленников взяли с поличным, когда они пытались ограбить очередного бизнесмена, перевозившего выручку. Увидев оперативников, преступники открыли огонь, а одного из силовиков ударили арматурой по голове. В ответ полицейским пришлось применить оружие. Один из нападавших получил ранение. Все свои вылазки злоумышленники тщательно планировали, но то, что за ними уже следят, не догадывались.

"При совершении преступлений использовались маски с прорезями, огнестрельное и холодное оружие, а также молотки и арматура. Использовали скоростной автотранспорт, который позволял быстро покидать место совершения преступления", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" начальник оперативного управления ГУ МВД России по Москве Александр Половинка.

По подсчетам оперативников, за свою "карьеру" злоумышленники в общей сложности похитили больше 60 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".