Универсиада-2015 8 лет назад

Сборная России на Универсиаде: золото, серебро и бронза

На Всемирных студенческих играх в Южной Корее стартовал очередной соревновательный день. И российская сборная пополнила свою коллекцию наград тремя медалями разного достоинства: золото у прыгунов в воду Дарьи Говор и Игоря Мялина, а стрелки в своих дисциплинах взяли серебро и бронзу.

Говор и Мялин выиграли турнир смешанных дуэтов на Универсиаде, сообщает ТАСС. Их результат — 359,5 балла. Второе место занял южнокорейский дуэт Ким Нами и Ким Ен-Нам, третьими стали канадцы Камерон Рид Маклин и Селина Тоз.

В стрелковом тире россиянка Валентина Протасова завоевала серебряную медаль в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений с результатом 453,5 балла. Первое место заняла румынка Лаура-Жоржета Илие, третьей стала иранка Наджме Хедмати. А Дмитрий Брайко завоевал бронзовую медаль в стрельбе из стандартного пистолета с 25 м. Его результат — 563 очка. Победил Жан Куикуампо из Франции, вторым стал китаец Чживэй Ван.