Российские пляжники обыграли Бразилию и вышли в полуфинал чемпионата мира

fifa.com

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Португалии. В четвертьфинальном матче россияне победили команду Бразилии. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 6:5.

Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Португалии. В четвертьфинальном матче россияне победили команду Бразилии. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 6:5.

Россияне забросили быстрый мяч уже на третьей минуте. Аккуратный наброс с углового завершился ударом Артура Папоротного, который в прыжке головой с нескольких метров поразил ворота соперника. Через некоторое время подопечные Михаила Лихачева удвоили преимущество. Юрий Горчинский руками ввел мяч в игру с левого фланга, набросил на ближнюю штангу, где одинокий Антон Шкарин ударил по пустым воротам — 2:0.

Но тут же голкипер бразильской сборной Мао реабилитировался за второй пропущенный гол, отправив с центра поля мяч в левую девятку. А до окончания первого тайма бразильцы успели и вовсе выйти вперед благодаря точным ударам Датинья и Маурисиньо.

На 13-й минуте Дмитрий Шишин восстановил равновесие. Сборная России во втором периоде смотрелась интереснее соперника, заслуженно сравняла счет. У бразильцев изредка также получались опасные атаки, но было заметно, что "желто-синие" отдали инициативу.

В основное время соперники так и не смогли выявить сильнейшего. Россияне на протяжении третьего периода постоянно вели в счете, однако подопечные Жуниора Сантоса Неграо умудрялись отыгрываться.

В  экстра-тайме удача улыбнулась россиянам. За девять секунд до конца с левого фланга пошел наброс на дальнюю штангу, где Егор Шайков в падении головой пробил мимо Мао. И принес сборной России победу.

В полуфинале команда России встретится с победителем пары Португалия — Швейцария.