Антициклон, радовавший солнечной погодой, начинает медленно покидать московский регион, а ему на смену уже движется тёплый атмосферный фронт с юга. В течение дня погода начнет постепенно меняться.

Антициклон, радовавший солнечной погодой, начинает медленно покидать московский регион, а на смену ему уже движется тёплый атмосферный фронт с юга. В течение дня погода начнет постепенно меняться. Облаков станет больше, возрастет вероятность дождей, сообщает Центр погоды ФОБОС.

Днём москвичей и гостей столицы ожидает переменная облачность, но без существенных осадков. По области местами небольшие дожди. Температура воздуха в столице вполне комфортная, +23 градуса, а в Подмосковье до +24.

Ветер переменный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, 743 миллиметра ртутного столба.