В Индии более 80 человек погибли, отравившись контрафактным алкоголем


EPA

Число жертв отравления контрафактным алкоголем в Индии достигло 83 человек. За последние сутки скончались около 60 человек. Инцидент произошел в одной из деревень рядом с Мумбаи. Другие пострадавшие находятся в критическом состоянии, врачи борются за их жизнь.

Число жертв отравления контрафактным алкоголем в Индии достигло 83 человек. За последние сутки скончались около 60 человек, сообщает телеканал NDTV. Инцидент произошел в одной из деревень рядом с Мумбаи. Другие пострадавшие находятся в критическом состоянии, врачи борются за их жизнь. Сколько всего человек употребляли некачественный алкоголь — выяснить не удалось. Сообщается, что в больницы продолжают поступать пациенты с отравлением.

Полиция арестовала трех человек. Им предъявлены обвинения, в том числе, в непредумышленном убийстве и незаконной торговле. Это не первый случай такого крупного отравления контрафактным алкоголем в Мумбаи. В 2004 году после употребления спиртных напитков там скончались 89 человек.

В ночь на 17 июня местные жители приобрели контрафактную выпивку в винном киоске. На следующее утро их доставили в больницу с острой болью в животе и тошнотой. 18 июня скончались 20 человек, передает ТАСС.