К месту крушения Ми-8 в Хабаровском крае вылетели водолазы и спасатели


фото: Russian Look

На место поисковых работ в район крушения вертолета Ми-8 близ Шантарских островов в Хабаровском крае вылетел вертолет МЧС РФ с водолазами и спасателями. По информации МЧС, у спасшегося после аварии командира экипажа вертолета имеется спутниковый телефон, он поддерживает связь с экстренными службами.

На место поисковых работ в район крушения вертолета Ми-8 близ Шантарских островов в Хабаровском крае вылетел вертолет МЧС России с водолазами и спасателями. "Утром 16 августа 2015 года в район проведения поисковых мероприятий в бухте Онгачан Охотского моря в районе Шантарских островов из Хабаровска вылетел вертолет Ми-8 авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями и водолазами Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту", — сообщили в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" потерпел крушение в Хабаровском крае в субботу, 15 августа; на борту вертолета находились 13 пассажиров, в том числе руководство АО "ВТБ Лизинг", входящего в группу ВТБ, а также трое членов экипажа. По последним данным, выжили 11 человек, пятеро считаются пропавшими без вести, передает РИА Новости.

По информации МЧС, у спасшегося после аварии командира экипажа вертолета имеется спутниковый телефон, по которому он поддерживает связь с экстренными службами.