Игра о супергерое: "Аркадий Паровозов" выходит в онлайн

Популярный детский мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь" теперь еще и онлайн-игра. Разработчики запустили мобильное приложение для самых маленьких пользователей. В магазине Google Play его скачали уже более ста тысяч раз.

Популярный детский мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь" теперь еще и онлайн-игра. Разработчики запустили мобильное приложение для самых маленьких пользователей. В магазине Google Play его скачали уже более ста тысяч раз. Придумали игру не просто для развлечения, но и чтобы получить новые знания. Как дошкольникам предлагают совместить приятное с полезным?

Как правильно переходить дорогу? Чем кормить кота? Что делать при пожаре? Ответы на насущные детские вопросы уже несколько лет дает Аркадий Паровозов. А теперь зрители одноименного мультфильма смогут сами находить выход из трудных ситуаций. Достаточно скачать игру о любимом супергерое.

"У нас в игре разные мини-игры. Ребенок выступает в качестве помощника Аркадия Паровозова — такого незримого, помогая ему разрешать ситуации, в которые влипли Саша и Маша, когда у Паровозова на это не хватает времени или он не успевает добраться, то есть в принципе легенда игры вот такая", — рассказывает исполнительный продюсер игрового направления ВГТРК Ренат Незаметдинов.

Пора признать: смартфон или планшет попадает в руки современного ребенка рано. Но раз так, почему бы не использовать гаджеты с пользой? Детям от трех до шести еще далеко до уроков ОБЖ, но познавать мир уже пора. Желательно, в форме игры. Но главное здесь — не победа, а учение. Поэтому и проиграть в "Аркадии Паровозове" невозможно.

"В игре мы постарались максимально точно изобразить каждый предмет, но если ребенок действительно ошибается, берет мухомор и пытается им накормить Сашу, то обязательно прилетает Аркадий Паровозов как главный герой, как спаситель, отбирает мухомор и объясняет, что это опасно, это есть нельзя, лучше так не поступать", — поясняет руководитель детских проектов игрового направления ВГТРК Алексей Ильин.

За победу в мини-играх ребенок получает наклейки, которые можно использовать в творческой локации. Здесь полный простор для воображения. Сочиняй истории с героями мультфильма или даже посели их в своей комнате. Главное — коллажи сохраняются в памяти устройства, и ребята смогут делиться новыми знаниями с родителями.

"Аркадий Паровозов" был одной из первых работ студии "Паровоз", которая производит популярные анимационные сериалы "Бумажки" и "Ми-ми-мишки". Теперь же мультфильм лег в основу первой игры в рамках проекта "Интерактивный МУЛЬТ", и сразу — такой успех. Первые места в категории детских приложений в App Store и на Google Play буквально за неделю с момента запуска.

"Мы, в общем-то, считаем очень успешным наш продукт, — говорит Ренат Незаметдинов. — И, может быть, не столько даже с точки зрения коммерческих каких-то показателей, а именно с точки зрения востребованности его целевой аудиторией, то есть детьми. Мы видим, что детям игра нравится, что она их увлекает, что, в общем-то, они с удовольствием в это играют и узнают в нашей игре своего любимого Аркадия Паровозова".

Появление игры только расширяет мир мультфильма, а это значит, что новые встречи с любимыми героями продолжатся на телеканале "МУЛЬТ". А скоро "Аркадий Паровозов" выйдет уже на больших экранах в рамках многосерийного киножурнала "МУЛЬТ в кино".