Самую редкую кошку планеты снова можно увидеть в Московском зоопарке – туда привезли дальневосточного леопарда по кличке Мизер. Хищник вырос в питомнике под Волоколамском, сейчас ему полтора года. Родился он маленьким и слабым, но теперь весит более 60 килограммов и отличается хорошим аппетитом.

Самую редкую кошку планеты снова можно увидеть в Московском зоопарке — туда привезли дальневосточного леопарда по кличке Мизер. Хищник вырос в питомнике под Волоколамском, сейчас ему полтора года. Кстати, его имя — это производное от кличек родителей Изольды и Амура. Впрочем, Мизером леопарда назвали еще и потому, что родился он маленьким и слабым. Но теперь зверь весит более 60 килограммов и отличается хорошим аппетитом.

Как отмечают "Вести-Москва", дальневосточных леопардов в Московском зоопарке не было на протяжении двух лет — с тех пор как предыдущего обитателя этого вольера – Шархана — увезли в Калининградский зоопарк к невесте.