Одесский суд продлил арест выживших при пожаре в Доме профсоюзов

Одесский суд, который рассматривает дело о трагедии в Доме профсоюзов, продлил на два месяца арест противников "Майдана". По мнению судей, на свободе они могут оказать влияние на ход следствия. В расследовании дела о майских беспорядках на скамье подсудимых оказались активисты "Антимайдана".

Одесский суд, который рассматривает дело о трагедии в Доме профсоюзов, продлил на два месяца арест противников "Майдана". По мнению судей, на свободе они могут оказать влияние на ход следствия. В расследовании дела о майских беспорядках на скамье подсудимых оказались исключительно активисты "Антимайдана" — те, кто выжил после событий в Доме профсоюзов. Именно их власти обвинили во всем случившемся.

Второго мая в Одессе националисты из "Правого сектора" (запрещена в РФ) и их сторонники напали на лагерь "Антимайдана" на Куликовом поле, а затем подожгли Дом Профсоюзов, в котором укрывались протестующие. Погибли 48 человек, более 200 были ранены; тех, кто пытался выбраться из пожара, националисты жестоко избивали. Следствие до сих пор не назвало виновных, хотя и признало, что беспорядки в Одессе были заранее спланированы. Однако никого из националистов так и не задержали, напоминает канал "Россия 24".