У Boeing-777, совершившего аварийную посадку в Екатеринбурге, отказал левый двигатель. Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку авиапроисшествия. Самолет при посадке не был поврежден, все 290 пассажиров и 18 членов экипажа не пострадали.

У Boeing-777, совершившего аварийную посадку в Екатеринбурге, отказал левый двигатель. Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку авиапроисшествия.

Самолет при посадке не был поврежден, все 290 пассажиров и 18 членов экипажа не пострадали. Всех их разместили в гостинице аэропорта Кольцово. Ночью за ними должен прилететь другой борт Air France, который отвезет пассажиров в Париж. Ориентировочно резервный борт должен будет взлететь в 23.30 по московскому времени.

В офисе аэроперевозчика уточнили, что в Екатеринбург вылетел представитель компании для урегулирования ситуации. Он должен будет выяснить масштабы поломки, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Boeing-777, летевший из Сеула в Париж, успешно приземлился в аэропорту Екатеринбурга на одном двигателе. Экстренную посадку в аэропорту Кольцово пришлось совершить из-за отказа в воздухе одного из двигателей.