Петицию в защиту ведущего Top Gear к офису BBC привезли на танке. Видео

Поклонники Джереми Кларксона приехали к офису телерадиовещательной корпорации BBC на танке, требуя вернуть ведущего Top Gear в эфир. Ранее Кларксона отстранили от работы из-за его конфликта с продюсером. Петицию в защиту ведущего подписали почти миллион человек.

Поклонники Джереми Кларксона приехали к офису телерадиовещательной корпорации BBC на танке, требуя вернуть ведущего Top Gear в эфир. Ранее Кларксона отстранили от работы из-за его конфликта с продюсером. Одну из самых рейтинговых программ BBC сняли с эфира.

За опального ведущего вступились поклонники, в том числе британский премьер-министр Дэвиид Кэмерон. Почти миллион человек подписали обращение к руководству телекомпании с требованием позволить Кларксону работать дальше. Как сообщает CNN, один из сторонников Кларксона весьма оригинальным способом доставил эту петицию адресату.

Человек, одетый в костюм анонимного пилота-испытателя, который фигурирует в Top Gear под псевдонимом Стиг, подъехал к офису BBC на танке. На борту боевой машины был развернут транспарант с надписью "Верните Кларксона", а ствол танка был направлен на здание штаб-квартиры.

Повлияет ли петиция на решение BBC относительно Кларксона, неизвестно. Скорее всего, вопрос о его дальнейшей работе на телеканале решится уже на следующей неделе. До тех пор представители телекомпании обещали не давать комментариев.

Пока идет внутреннее расследование в отношении Кларксона, выпуски Top Gear не выходят в эфир. BBC теряет миллионы зрителей и получает от них тысячи жалоб. Уже появилась информация, что Кларксону нашли замену: вместо него одну из популярнейших передач об автомобилях может вести актер Стивен Фрай. Но это неподтвержденная информация. Другие ведущие уже заявили, что не хотят сотрудничать с кем-то другим, кроме Кларксона.