Новые комплексы радиоподавления обеспечат противникам российской армии "режим тишины"

Новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы "Москва-1" в армию начал поставлять завод "Квант". РЭБ успешно прошел государственные испытания. Наземный комплекс "Москва-1" поступил в производство в 2014 году.

Новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы "Москва-1" в армию начал поставлять завод "Квант". Представитель предприятия рассказал, что комплекс РЭБ успешно прошел государственные испытания. Наземный комплекс "Москва-1" поступил в производство в 2014 году. Он предназначен для ведения радиотехнической разведки, управления средствами радиопомех и радиоэлектронного подавления систем противника. "Он способен распознавать цели на расстояниях до 400 километров", — подчеркнул представитель "Кванта".

РЭБ монтируется на трех машинах КамАЗ. Развернуть комплекс можно за 45 минут. На базе командного пункта могут быть организованы различные конфигурации батальона РЭБ с модулями помех "Красуха-2", "Красуха-4" и станциями помех серии СПН. "Квант" входит в концерн "Радиоэлектронные технологии" госкорпорации "Ростех", передает ТАСС.