На проходящем в Китае чемпионате мира по фигурному катанию разыграны первые награды. Стали известны чемпионы и призеры в парном катании. Лучший российский дуэт – Юко Кавагути и Александр Смирнов занял пятое место.
Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов заняла пятое место в турнире спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию. Каавгути и Смирнов по итогам короткой и произвольной программ набрали 198,91 балла.
Еще один российский дуэт Евгения Тарасова/Владимир Морозов расположился на шестой позиции с результатом 198,46, а Кристина Астахова/Алексей Рогонов, набравшие 173,58, стали десятыми.
Золотые медали чемпионов мира завоевала канадская пара Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд — 221,53 балла. Второе и третье места заняли представители Китая — Суй Вэньцзин/Хань Цун (214,12) и Пан Цин/Тун Цзянь (212,77).
















































































