В США батут с тремя детьми сдуло ветром. Видео


YouTube

В американском штате Флорида сильный ветер поднял в воздух надувной батут, на котором играли дети. Аттракцион оторвался от земли на 4,5 метра и несколько раз перевернулся. По данным местной полиции, трое малышей получили травмы.

В американском штате Флорида сильный ветер поднял в воздух надувной батут, на котором играли дети. Аттракцион несколько раз перевернулся. По данным местной полиции, трое малышей получили травмы.

Инцидент произошел 25 мая на пляже города Форт-Лодердейл. Сильный порыв ветра понес надувной замок сначала на автостоянку, а затем на проезжую часть. Пострадавших детей госпитализировали. Какие травмы они получили, не уточняется, однако известно, что все дети были в сознании. Двоих из них позже отпустили домой, а третий остался в клинике. Его состояние врачи охарактеризовали как стабильное.

По некоторым данным, батут поднялся в воздух почти на 4,5 метра. Как сообщили изданию Washington Post в местной полиции, как только аттракцион оторвался от земли, дети сразу упали с него на песок. Стражи порядка отметили, что кроме детей в результате ЧП никто не пострадал.

Очевидцы, отдыхавшие на пляже, успели снять "полет" батута на видео.


Это не первый случай в США, когда ветер сносит батуты. В октябре прошлого года в Нью-Гэмпшире двое детей пострадали, упав с батута, "взлетевшего" почти на 9 метров. В мае 2014-го двое детей получили серьезные травмы в Нью-Йорке.

Такие происшествия случаются и в России. В 2013 году батут с детьми перевернулся в одном из парков Уфы. Ранее в том же году в Челябинской области батут покалечил ребенка. Как выяснилось, аттракцион не был соответствующим образом закреплен, поэтому его сдуло.