Тема:

Беспорядки в Балтиморе 7 лет назад

Мэр Балтимора уволила главного полицейского города


фото EPA

Глава полиции Балтимора Энтони Бэттс был уволен с поста шефа полиции из-за возрастающего числа убийств. Об этом объявила мэр города Стефани Роулингс-Блейк, подчеркнув, что ситуация с уровнем преступности "вышла за все мыслимые пределы".

Глава полиции Балтимора Энтони Бэттс был уволен с поста шефа полиции из-за возрастающего числа убийств. Об этом объявила мэр города Стефани Роулингс-Блейк, подчеркнув, что ситуация с уровнем преступности "вышла за все мыслимые пределы". С начала года в городе с населением 600 тысяч человек произошло 155 убийств — и более половины из них случилось за последние два месяца.

Только во вторник в результате стрельбы возле Университета Мэриленда в Балтиморе погибли три человека. Увольнение Бэттса произошло буквально через несколько часов после того, как профсоюз полицейских представил доклад, критикующий действия силовых структур в ходе протестов и беспорядков в Балтиморе в апреле этого года. Временно исполняющим обязанности главы полиции назначен заместитель Бэттса, Кевин Дэвис, сообщает телеканал "Россия 24".