Вертолет с телами погибших при катастрофе Ми-8 вылетел в Хабаровск

Из бухты Онгочан в Хабаровск вылетел вертолет с телами погибших в крушении Ми-8. Полет выполняется через поселок Бриакан, где может быть нелетная погода.

Из бухты Онгочан в Хабаровск вылетел вертолет с телами погибших в крушении Ми-8. Полет выполняется через поселок Бриакан, где может быть нелетная погода, передает ТАСС. "Вертолет авиакомпании "Восток" забрал погибших, вылетел с места крушения в 16:22 местного времени (9:22 по московскому времени). Он летит в Хабаровск через Бриакан", — сообщили в управлении МЧС по Хабаровскому краю. Если позволит погода, вылет в Хабаровск из Бриакана состоится сегодня, добавили в ведомстве. Ми-26 также находится в районе крушения Ми-8 с необходимым для подъема вертолета оборудованием, но работы по подъему не начинаются из-за плохих метеоусловий.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" потерпел крушение в субботу 8 августа, в районе бухты Онгачан Охотского моря в Хабаровском крае, на борту находились 13 пассажиров, в том числе руководство "ВТБ Лизинг" (входит в группу ВТБ), а также три члена экипажа. Выжили 11 человек, пятеро погибли, их тела извлечены из воды в понедельник. По прибытии тел в Хабаровск будет проведена процедура их опознания.