Ростовские следователи ведут проверку по факту смерти двоих мужчин на пороге больницы. Накануне прохожие обнаружили их тела на улице около больницы номер 4. Медики утверждают, что мужчин привезли в приемное отделение на скорой, но они всячески сопротивлялись врачам и отказывались от осмотра.

Ростовские следователи ведут проверку по факту смерти двоих мужчин на пороге больницы. Накануне прохожие обнаружили их тела на улице около больницы номер 4. Как сообщает региональный портал 161.ru, на телах мужчин 43 и 75 лет не было обнаружено признаков насильственной смерти.

Выяснилось, что покойные были бомжами. В больницу их 30 сентября привезла бригада скорой помощи. Как рассказали в городском управлении здравоохранения, медики попытались осмотреть бездомных, но те сопротивлялись и вели себя неадекватно. "Они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Каких-либо документов, удостоверяющих личность, у пациентов с собой не оказалось", – сообщили в горздраве.

Идти в приемное отделение мужчины не захотели, но и территорию больницы не покидали. Они остались сидеть на скамейке, а утром 1 октября их нашли мертвыми. Что стало причиной смерти, определит судебно-медицинская экспертиза.

"1 октября 2015 года в следственный отдел по Кировскому району Ростова-на-Дону поступило сообщение об обнаружении по улице Социалистической тел двух мужчин. По данному факту проводится доследственная проверка", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

В ходе проверки будут установлены причины смерти мужчин, а по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Ранее в одной из ростовских больниц уже произошел подобный случай. В марте возле горбольницы номер 8 обнаружили тело 63-летнего бездомного мужчины. Он поступил в медицинское учреждение с переохлаждением и подозрением на туберкулез, провел там несколько суток, а потом по каким-то причинам был выдворен из стационара. Через некоторое время он скончался. В отношении дежурного врача возбудили уголовное дело, оно даже дошло до суда, но затем было прекращено в связи с амнистией.