Тема:

Новый ведущий Top Gear 7 лет назад

Top Gear вернется на BBC в мае 2016 года


Global Look Press

Новый ведущий популярной телепередачи Top Gear Крис Эванс заявил, что первый эпизод его шоу выйдет на экраны 8 мая следующего года. Шоу будет выходить на канале BBC2, новый сезон будет состоять из 16 эпизодов.

Новый ведущий популярной телепередачи Top Gear Крис Эванс заявил, что первый эпизод его шоу выйдет на экраны 8 мая следующего года, пишет The Guardian. Эванс, участвовавший в программе Saturday Kitchen на телеканале BBC1, сообщил, что первый эпизод шоу выйдет на экраны в первое воскресенье после 5 мая, добавив, что продюсеры уже приступили к съемкам.

Шоу Top Gear будет выходить на канале BBC2, новый сезон будет состоять из 16 эпизодов. При этом Эванс не сообщил, кто будет его соведущим.

Телепередача Top Gear была самой рейтинговой в мире: она транслировалась более чем в 200 странах и установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей. Съемки программы были приостановлены весной из-за инцидента на съемочной площадке между ведущим Джереми Кларксоном и одним из продюсеров — Кларксон якобы вышел из себя из-за отсутствия горячей еды. Руководство BBC тогда решило не возобновлять истекавший в конце марта контракт с Кларксоном. Его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй покинули канал вслед за коллегой, напоминает РИА Новости. Известно, что они будут вести новое шоу, которое будет распространяться по подписке среди клиентов сервиса Amazon.