Тема:

Эльдар Рязанов 2 года назад

Эльдар Рязанов снова попал в больницу


Фото ТАСС.

Режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в субботу в одну из московских больниц. Режиссер находится в обычной палате, не в реанимации.

Режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в субботу в одну из московских больниц. Режиссер находится в обычной палате, не в реанимации, рассказал "Интерфаксу" источник, близкий к семье Рязанова.

Состояние Эльдара Рязанова в последнее время ухудшилось, и родственники решили обратиться за профессиональной помощью. "Мы приняли решение сегодня его госпитализировать для обследования и профессиональной врачебной поддержки", — рассказали ТАСС родственники режиссера.

В этом году Рязанов был госпитализирован уже несколько раз. 6 октября он попал в больницу с тяжелой левосторонней пневмонией. В августе режиссер поступил в больницу с инфарктом, тогда он перенес операцию на сердце.

Эльдару Рязанову, кинорежиссеру, сценаристу, поэту, драматургу, народному артисту СССР, 88 лет. Он снял картины "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или с легким паром!", "Служебный роман", "Вокзал для двоих" и другие.