Автомобиль красногорского стрелка найден недалеко от места убийства

Полицией обнаружен автомобиль, на котором накануне скрылся преступник, расстрелявший чиновников в Красногорске.

Полицией обнаружен автомобиль, на котором накануне скрылся преступник, расстрелявший чиновников в Красногорске, сообщает РИА Новости. "Автомобиль найден", — сказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По ее словам, машина была обнаружена на автомойке в районе Новорижского шоссе недалеко от места преступления.Сам подозреваемый пока не обезврежен.
Как стало известно, установлен тип оружия, из которого Георгадзе застрелил своего компаньона Трестана Закаидзе. Это винтовка "Сайга", которую Георгадзе зарегистрировал как охотничье оружие.

Минутой молчания открылось заседание правительства Московской области в память о погибших в результате стрельбы в здании администрации в Красногорске, сообщает ТАСС. "Вчера в администрации Красногорского района было совершено резонансное преступление, — сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. — Все охранные бюро подключены, чтобы не допустить еще происшествий. Очень рассчитываю, что в ближайшее время правоохранительные органы обезвредят преступника".

По словам начальника Главного управления МВД России по Московской области Виктора Паукова, в поиске подозреваемого задействован весь личный состав подмосковной полиции, проводятся специальные и профилактические мероприятия. "Паники не должно быть у граждан. Какого-то осложнения обстановки по району мы не видим", — добавил Пауков.

Как сообщалось ранее, девятнадцатого октября около 14:00 по московскому времени в своем рабочем кабинете был убит первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко.

По данному факту возбуждено уголовное дело Главным следственным управлением СК России по Московской области. Подозреваемым в убийстве является местный предприниматель Амиран Георгадзе. Позже стало известно, что преступник, скрываясь от преследования, застрелил местного жителя. По факту данного убийства также возбуждено уголовное дело.