Стало известно, что на месте одного из самых известных московских долгостроев — Ховринской больницы — могут возвести жилые дома. Эту информацию подтверждает глава столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.
Власти Москвы приняли решение о сносе недостроенного объекта, рассматриваются различные варианты застройки освобождающегося земельного участка.
"Мы сейчас до конца прорабатываем градостроительное решение по Ховринской больнице, — заявил Ефимов. — Начнем готовить к торгам, как только будет понятно, что же там строить: только ли медицинское учреждение или какую-то коммерческую недвижимость. Пока окончательного решения нет, но мы хотели бы рассмотреть более широкую функцию: это может быть и административная составляющая, и жилье. Потому что вокруг жилые массивы".
В настоящее время столичные чиновники принимают от потенциальных застройщиков предложения по функциональному наполнению площадки. Но известно одно из условий аукциона — инвестор должен будет снести все недостроенные корпуса больницы исключительно за свой счет.
На месте Ховринской больницы появятся жилые дома
© Вести.НедвижимостьЧитайте также


























































































