В Перми прошел первый конгресс ученых-экономистов

В Перми прошел первый пермский конгресс ученых-экономистов "Новая индустриализация и умная экономика: вызовы и возможности".

В Перми прошел первый пермский конгресс ученых-экономистов «Новая индустриализация и умная экономика: вызовы и возможности». В ПГНИУ собрались доктора наук, профессора из Москвы, Санкт-Петербурга, Австрии, а также представители власти и бизнеса — чтобы вместе попытаться найти дальнейший путь экономического развития Пермского края.

Игорь Сапко, глава города Перми: "Я очень рад, что это конгресс проходит в Перми. Мне как представителю городских властей было бы интересно, чтобы те темы, которые будут затронуты, были продолжены в виде конкретных рекомендаций".

В идеальной модели Пермь должна стать конкурентоспособной с современной инновационной экономикой. А также город должен быть привлекательным для молодежи.

Татьяна Миролюбова, декан экономического факультета ПГНИУ, отметила: "Сделать Пермь интересной для молодежи — это значит создать в Перми высокопроизводительные рабочие места с достойным уровнем заработной платы. И сделать Пермь местом, где хорошо, благоприятно, интересно жить".