Неизвестные обстреляли лагерь миссии ООН в Мали неуправляемыми ракетами и артиллерийскими снарядами. Есть жертвы среди мирного населения, погиб миротворец. Агентство Reuters сообщает, что местные жители насчитали более 40 разрывов.
7 марта в столице Мали в результате обстрела ресторана погибли пять человек. В их числе трое европейцев — француз, бельгиец и еще один гражданин Евросоюза. Еще семеро человек получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Аль-Мурабитун", сообщает ТАСС.
Ранее правительство Мали и ряд группировок мятежников, действующих на севере страны, подписали в Алжире предварительное соглашение. Оно должно способствовать прекращению вооруженного конфликта, который продолжается в республике несколько лет. Он начался в 2012 году и был спровоцирован обострением обстановки в Ливии и распространением в регионе оружия из ливийских складов.















































































