Тема:

Новый ведущий Top Gear 7 лет назад

Представитель BBC не исключил, что Джереми Кларксон сможет вернуться


фото: Global Look Press

После увольнения ведущего Top Gear Джереми Кларксона его соведущие не исключили, что тоже уйдут из программы. Руководство телекомпании BBC считает их реакцию вполне естественной. А креативный директор BBC и вовсе считает, что со временем Кларксон сможет вернуться.

После того, как руководство BBC уволило ведущего программы Top Gear Джереми Кларксона, его коллеги выразили сомнения в том, что они смогут продолжать работу вдвоем. Бывший соведущий Кларксона Джеймс Мэй допустил, что может покинуть автошоу. "Мы чувствуем себя нераздельной командой. Эту связь трудно объяснить. Нужно все хорошо обдумать", — так Мэй ответил на вопрос, останется ли он в Top Gear.

В то же время он выразил уверенность, что автомобильное шоу продолжится. "Оно существовало до нас и уже несколько раз реформировалось", — отметил Мэй.

Второй коллега Кларксона Ричард Хаммонд, в свою очередь, написал в "Твиттере": "Я опустошен таким печальным концом целой эры. Мы все трое по-своему идиоты, но мы проделали невероятный путь вместе".

Руководство ВВС, впрочем, надеется, что Мэй и Хаммонд останутся в проекте. А креативный директор BBC Алан Йентоб и вовсе не исключает, что Кларксон в будущем сможет вернуться на телеканал.

"Конечно же, я не исключаю такой возможности, — приводит его слова BBC. — Но не сейчас". Он также отметил, что решение уволить Кларксона было верным. Хотя, день, когда оно было принято, стал "черным днем" для телекомпании, считает Йентоб.

Что касается сомнений соведущих Кларксона по поводу их будущего в Top Gear, то их Йентоб назвал вполне естественными и ожидаемыми. "Они — команда, они долго работали вместе и очень связаны", — сказал Йентоб. Так или иначе, судьба передачи будет обсуждаться не только с ведущими, но и с продюсерами, и с руководством телеканала, добавил он.

25 марта стало известно, что ВВС не будет возобновлять контракт с Кларсоном. Ранее он был временно отстранен от работы до окончания расследования инцидента, который произошел на съемочной площадке. Якобы Кларксон набросился на помощника продюсера из-за отсутствия горячей еды, оскорбил его и ударил. Увольнение ведущего одной из самых рейтинговых программ BBC вызвало большой резонанс не только в Великобритании. Оставшемуся без работы ведущему предложил сотрудничество российский телеканал "Звезда".