Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Без чехла и брезента: Минобороны опубликовало фотографии новейшего танка


фото: mil.ru

Бронетранспортер "Бумеранг"

Бронетранспортер "Бумеранг"
фото: mil.ru


фото: mil.ru


фото: mil.ru


фото: mil.ru


фото: mil.ru


фото: mil.ru

Бронетранспортер "Бумеранг"
Министерство обороны России разместило в понедельник на официальном сайте фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла из брезента, который пройдет в День Победы в составе механизированной колонны по Красной площади российской столицы.

Министерство обороны России разместило в понедельник на официальном сайте фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла из брезента. Танк пройдет в День Победы в составе механизированной колонны по Красной площади российской столицы.

На сайте военного ведомства впервые можно увидеть и скачать в хорошем разрешении фотографии среднего танка "Армата", боевой машины пехоты "Армата", самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", подвижного противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д", боевой машины пехоты "Курганец-25" и бронетранспортера "Курганец-25.

Ранее новейшую бронетехнику можно было увидеть только закрытую брезентовыми чехлами, в частности, у танка "Армата" была закрыта его необитаемая башня.

В Минобороны также сообщили, что в военном параде на Красной площади примут участие более 16,5 тысяч военнослужащих, будут задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета. Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчеты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100. После пройдут самоходные гаубицы "Мста-С" и новейшая "Коалиция-СВ", ракетный комплекс "Искандер-М", бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун", бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны БУК-М2, "Тор-М2У", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и пусковые установки зенитной ракетной системы "С-400" Войск воздушно-космической обороны.

Кроме новейшей техники на универсальных боевых платформах "Армата", "Курганец" и "Бумеранг", впервые будут представлены новейшие образцы вооружения ВДВ — боевая машина десанта БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер "Ракушка", а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения "Ярс".

Завершится парад пролетом парадного строя авиации ВВС России. В его составе представлены вертолеты и самолеты армейской, военно-транспортной,
дальней авиации, в том числе вертолеты Ми-35, "Ансат-У", Ми-28Н, истребители Су-30, Су-35, Як-130, бомбардировщики Су-34, Ту-22М3, Ту — 95 и Ту-160.