"Киборги" прячутся в детсадах и используют тяжелую артиллерию

В Донецкой республике вооруженные силы Украины насильственно выселяют мирное население из городов, чтобы разместить там свою технику и живую силу.

В Донецкой республике вооруженные силы Украины насильственно выселяют мирное население из городов, чтобы разместить там свою технику и живую силу. Об этом Интерфаксу сообщил заместитель Министра обороны ДНР Эдуард Басурин.

ВСУ в очередной раз применили артиллерию в аэропорту Донецка. В результате один человек убит и один ранен. Также зафиксирована передислокация украинских "Градов", "Ураганов" и танков, что свидетельствует о нежелании Украины соблюдать достигнутые ранее договоренности, заявил журналистам замминистра обороны ДНР. По данным разведки ДНР в городах Марьинка и Передовое есть факты насильственного выселения мирных граждан бойцами ВСУ, а на территории школ, детских садов и других социальных объектов в зоне конфликта происходит размещение личного состава и артиллерийского вооружения и складов.

По последним данным ООН жертвами военного конфликта уже стали 6,2 тысячи человек. Несмотря на принятые в ходе встреч в Минске регламентирующие документы, вопрос урегулирования ситуации в Донбассе по-прежнему остается очень острым.