Плавание. Дратцев в шаге от награды чемпионата мира

В столице Татарстана стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. В плавании на открытой воде среди мужчин на дистанции 5 км победу одержал южноафриканец Чэд Хо. Россиянин Евгений Дратцев занял четвертое место, уступив третьему призеру 0,4 секунды.

Призерами соревнований у мужчин стали немец Роб Мюффел и итальянец Маттео Фурлан. Еще один россиянин Сергей Большаков финишировал 13-м, сообщает агентство "Весь спорт". Несколькими часами ранее у женщин в плавании на открытой воде на дистанции 5 км победу одержала американка Хэйли Андерсон, повторившая свой результат 2013 года. Она сумела опередить гречанку Каллиопи Араузу и немку Финниу Вунрам. Россиянки Анастасия Крапивина и Анастасия Азарова финишировали, соответственно, на 7-м и 14-м местах.