Форвард футбольной сборной Уругвая и клуба "Барселоны" Луис Суарес призвал чиновников Международной федерации футбола извиниться перед ним за решение о дисквалификации летом 2014 года. "Хочу, чтобы ФИФА извинилась передо мной, как это сделал я сам", - сказал нападающий.

Форвард футбольной сборной Уругвая и клуба "Барселоны" Луис Суарес призвал чиновников Международной федерации футбола извиниться перед ним за решение о дисквалификации летом 2014 года. "Хочу, чтобы ФИФА извинилась передо мной, как это сделал я сам", — сказал нападающий.

Как уже сообщали Вести.ru, Суарес был дисквалифицирован на 9 матчей национальной команды после того, как укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Также он был отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности.

Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил уругвайцу тренироваться и принимать участие в любых товарищеских матчах. "Я понимал, что допустил ошибку и ожидал наказания, — цитирует Суареса ТАСС. – Но оно было слишком суровым. Я хотел бы, чтобы дисциплинарный комитет ФИФА извинился, как это сделал я после своего поступка. Узнав о решении ФИФА, я не мог сдержать слез, хотя и старался быть сильным".

Летом 2014 года Суарес подписал пятилетний контракт с "Барселоной". Стоимость трансфера из английского "Ливерпуля" составила 81 млн евро. В прошедшем сезоне уругваец выиграл с "Барселоной" три трофея – континентальную Лигу чемпионов, национальное первенство и Кубок Испании.