Евроигры. Швейцарка Шпириг – сильнейшая в триатлоне

На Европейских играх в Баку разыгран второй комплект наград. Швейцарская спортсменка Никола Шпириг стала чемпионкой в триатлоне. Это второе золото сборной Швейцарии.

Швейцарка Никола Шпириг завоевала золото в турнире по триатлону, опередив на 1 минуту 16 секунд серебряного призера голландку Рэчел Кламер, на 1.18 – шведку Лизу Норден. Лучшая из россиянок Александра Разаренова – седьмая. Елена Данилова заняла 14-е место, Анастасия Абросимова – 16-е.

Таким образом, сборная Швейцарии выиграла свою вторую золотую медаль на Евроиграх. Ранее чемпионкой в маунтинбайке стала Иоланда Нефф.