Расстрел тренера по каратэ в Саратове: подозреваемый арестован

В Саратове арестован Расим Керимов, подозреваемый в убийстве тренера спортивного клуба Азамата Норманова. При рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения, суд учел особую тяжесть преступлений. В ближайшее время Керимову будет предъявлено обвинение.

В Саратове арестован Расим Керимов, подозреваемый в убийстве тренера спортивного клуба Азамата Норманова. При рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения, суд учел особую тяжесть преступлений и согласился с доводами следователя о том, что подозреваемый может скрыться от органов следствия и иным образом воспрепятствовать предварительному следствии. В ближайшее время Керимову будет предъявлено обвинение.

Как сообщили ТАСС в Следственном комитете РФ, судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему мужчине, который подозревается в убийстве, покушение на убийство двух лиц и незаконном обороте оружия.

Вечером 30 ноября в помещение спортивного зала одного из спортивных клубов пришел 45-летний отец одной из воспитанниц спортивной секции, который в ходе конфликта с тренером открыл стрельбу из пистолета ПМ. В результате тренер спортивной секции по каратэ-до Азамат Норманов получил смертельное ранение. Двое родственников погибшего были ранены.