В Литве задержанный отобрал автомат у полицейского и сбежал


фото: Global Look Press

В столице Литвы молодой человек отобрал у полицейского автомат и скрылся. 24-летний Игорь Молотков был доставлен в Вильнюс из районного центра Швенчёнис по подозрению в административном правонарушении. Около комиссариата Молотков сумел выхватить у охранявшего его полицейского автомат и сбежать.

В столице Литвы молодой человек отобрал у полицейских автомат. 24-летний Игорь Молотков был доставлен в Вильнюс из районного центра Швенчёнис по подозрению в административном правонарушении. Около комиссариата Молотков, на котором были надеты наручники, сумел выхватить у охранявшего его полицейского автомат и сбежать.

Вооруженного преступника ищут около 3 тысяч стражей порядка — полицейских, представителей спецназа и других силовых структур, сообщает ТАСС. "Если придется, операция по задержанию будет продолжаться всю ночь", — отметил заместитель генерального комиссара полиции Эдвардас Шилерис.

Согласно данным полиции, Молотков отличается нестабильной психикой и может быть крайне опасен. Жителей Вильнюса попросили не выходить из дома без особой надобности.

Глава МВД Литвы Саулюс Сквернялис назвал позорной ситуацию, когда закованный в наручники задержанный сумел отобрать у полицейского оружие и сбежать, передает РИА Новости.