Эстонские власти запретили концерт российского академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова в Таллине. Представление было запланировано на 10 декабря.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу российского посольства в Эстонии, власти страны объяснили запрет соображениями безопасности и возможными провокациями в адрес участников ансамбля.
В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что при подготовке концерта были по максимуму учтены пожелания эстонской стороны. В частности, в концертном составе (30 человек) не было ни одного кадрового российского военнослужащего. "Посольство выражает сожаление по поводу подобного решения", — сообщили в диппредставительстве.
Предполагалось, что зрителями концерта станут в основном ветераны, для которых это станет продолжением празднования 70-летия Победы. Аналогичные концерты прошли в десятках других городов, включая Берлин, Вену и Варшаву.
Ранее гастроли ансамбля запретили в Латвии и Литве. Эстонские власти еще три недели назад заявляли, что не намерены следовать примеру соседей.















































































