"Зенит" одержал пятую победу подряд в Лиге чемпионов


fc-zenit.ru

"Зенит" победил "Валенсию" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и закончилась со счетом 2:0 в пользу "сине-бело-голубых".

"Зенит" победил "Валенсию" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и закончилась со счетом 2:0 в пользу "сине-бело-голубых".

Испанцы с первых минут просели. Дзюба, который умело раскидал соперников прямо в центральной зоне и вывел на ударную позицию Олега Шатова. На 17-й минуте Халк отдавал на Дзюбу, Жоау Канселу не дотянулся на перехвате, и Артем в касание отправил в прорыв в штрафную площадь Шатова, который без проблем выбежал один на один и пробил мимо Хауме Доменека в дальний угол.

У "Валенсии" ничего не получалось в атаке. "Летучие мыши" действовали примитивно. Каждый шаг в исполнении испанской команды угадывался питерскими футболистами. Для создания первого опасного момента испанцам пришлось потратить в первом тайме сорок четыре минуты.Даниэль Пареха отпасовал на Пако Алькасера, который пытался расстрелять Юрия Лодыгина. Подскочивший Игорь Смольников вовремя избавил Юрия от проблем и помог "Зениту" избежать пропущенного мяча.

Тренерский штаб "Валенсии" принял решение заменить неопытного нападающего Рафаэля Мира. А вот Халк, напротив, демонстрировал свое мастерство.

И на 74-й минуте Мигел Данни набрал скорость по центру поля, сыграл в стенку с Шатовым, Олег отдал ответный пас на ход португальцу. Данни отыграл в центр мимо голкипера на Дзюбу, и тот без проблем поразил пустой створ ворот.

"Валенсия" была психологически сломлена. Фактическое доказательство этого случилось на 80-й минуте, когда Рубен Везу получил прямую красную карточку за фол последней надежды против Шатова.

"Зенит" одержал пятую победу подряд в Лиге чемпионов, а "Валенсии" теперь нужно следить за вторым матчем группы.