Президент уволил главу МЧС по Москве


Станислав Красильников/ТАСС

Владимир Путин освободил от должности главу управления МЧС по Москве Александра Елисеева. Елисеев руководил московским управлением МЧС более 10 лет. Также от занимаемой должности освобожден замначальника московского управления МЧС по Москве генерал-майор внутренней службы Александр Гаврилов.

Владимир Путин освободил от должности главу управления МЧС по Москве Александра Елисеева. Елисеев руководил московским управлением МЧС более 10 лет. Он лично участвовал в ликвидации последствий многих чрезвычайных ситуаций, наводнений. В том числе ликвидировал последствия лесных пожаров в Подмосковье, взрывов жилых домов на улице Гурьянова, на Каширском шоссе и в подземном переходе под Пушкинской площадью, а также на станциях метрополитена "Лубянка", "Каширская" в Москве, пожаров на Останкинской телебашне.

Президент России Владимир Путин своим указом также от занимаемой должности освободил замначальника московского управления МЧС по Москве генерал-майора внутренней службы Александра Гаврилова, сообщает со ссылкой на официальный сайт Кремля ТАСС.

Освобожденный от должности генерал-полковник внутренней службы Александр Елисеев с 1997 года был первым заместителем, а с 2000 года начальником чрезвычайной службы Москвы. Главное управление МЧС по Москве он возглавлял с 2004 года.

Он награжден орденами Дружбы, Почета, а также медалями, включая медаль "За отвагу на пожаре".