Арестован заместитель директора фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал"

Суд арестовал 49-летнего Гюльгусейна Наджафова, заместителя директора ООО "Заря", который отвечал за взаимодействие с арендаторами сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал". Наджафов заключен под стражу до 11 мая.

Суд арестовал 49-летнего Гюльгусейна Наджафова, заместителя директора ООО "Заря", который отвечал за взаимодействие с арендаторами сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал". Наджафов заключен под стражу до 11 мая. По данным прокуратуры Татарстана, по его указанию были заключены договоры аренды, в результате которых объект незаконно использовался в качестве торгового комплекса с грубым нарушением правил пожарной безопасности.

Ранее в отношении руководителей фирмы "Заря", гендиректора Гусейна Гахраманова и его заместителей Гюльгусейна Наджафова и Николая Каекина, было возбуждено уголовное дело. Их подозревают, в том числе, в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. К ответственности также привлечены представители компании-собственника ТЦ, сотрудники Госстройнадзора, работники службы судебных приставов и трое рабочих, чинивших крышу здания накануне пожара, передает ТАСС.