Керченская переправа: опасность шторма миновала

На Керченской переправе снято штормовое предупреждение, Курсируют паромы "Гликофилоуса" и "Крым". Однако автомобильные очереди продолжают расти. Утром пятого апреля сила ветра в проливе снизилась до 7-10 метров в секунду.

На Керченской переправе снято штормовое предупреждение, Курсируют паромы "Гликофилоуса" и "Крым", передает РИА Новости. Однако автомобильные очереди продолжают расти, заявили в Единой транспортной дирекции. Утром пятого апреля сила ветра в проливе снизилась до 7-10 метров в секунду.

За сутки автомобильная очередь в порту "Кавказ" выросла в два с половиной раза – до 360 машин. В "Крыму" очередь выросла не намного – всего десять транспортных средств. Похожая ситуация и с грузовиками: со стороны Краснодарского края на погрузку зарегистрированы 1660 фур — на 160 больше, чем в субботу. Известно, что со стороны Крыма за сутки грузовиков стало больше почти на 100 — очередь возросла до 462 автомобилей.

Паромная переправа через Керченский пролив связывает Крым с материковой Россией. Пробки и многочасовые ожидания очереди на паром здесь привычное дело. К концу 2018 года планируется построить и ввести в эксплуатацию новый мост через Керченский пролив.