Плавание. Дарья Устинова установила юниорский рекорд

В Казани завершились состязания предпоследнего дня чемпионата мира по водным видам спорта. Российские пловцы в призеры не попали, хотя юная Дарья Устинова сумела во взрослом финале на дистанции 200 метров на спине установить мировой юниорский рекорд – 2 мин. 07,64 сек. Но на финиш она пришла только четвертой.

Чемпионкой мира стала австралийка Эмили Сибом, второе место у американки Мисси Франклин, третье – у венгерки Катинки Хошсу, сообщает агентство "Весь спорт". Россияне еще дважды останавливались в шаге от призового места: в плавании мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем четвертым стал Владимир Морозов, и 4-е место заняла наша сборная в смешанной эстафете 4х100 метров кролем.

Чемпионами мира в этот вечер стали: Женщины. Баттерфляй, 50 м. Сара Шострем (Швеция) – 24,96 сек. Вольный стиль, 800 м. Кэти Ледеки (США) – 8 мин. 07,39 сек. Мужчины. Вольный стиль, 50 м. Флоран Маноду (Франция) – 21,19 сек. Баттерфляй, 100 м. Чад Ле Кло (ЮАР) – 50,56 сек. Смешанная эстафета 4х100 м. Команда США – 3 мин. 23,05 сек.