Кадыров предлагает не пускать обратно в Россию тех, кто уехал в "Иблисское государство"


фото: Global Look Press

Лишать гражданства россиян, примкнувших к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ) предложил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Лишать гражданства россиян, примкнувших к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ) предложил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Уехавший в Сирию или Ирак, обязан знать, что закрыл за собой дверь в Чечню, обратной дороги нет. Более того, я считаю, что было бы правильно лишать гражданства тех, кто из любого региона страны уезжает пополнить ряды террористических организаций. И не впускать их обратно в Россию", — написал Кадыров на своей странице в соцсетях, сообщает ТАСС.

Ранее Кадыров провел встречу с главой МВД по республике Русланом Алхановым и командирами подразделений регионального МВД. В Чечне накоплен "бесценный опыт борьбы с терроризмом", которым уже интересуются в различных странах, — сказал он. "Однако расслабляться нельзя. "Иблисское государство", действуя по указке западных спецслужб, совершает теракты в странах и регионах, где проживают мусульмане. Их цель — пролить как можно больше крови мусульман, подорвать экономику, разрушить целостность исламских стран", — сказал глава Чечни.