Тема:

Селфицид 1 год назад

В Госдуме предлагают штрафовать за экстремальные селфи

Желание следовать моде берет верх над разумом: в погоне за лайками любители фотоавтопортретов совсем забывают о безопасности. Уроки селфи – для детей, социальная реклама – для взрослых, а для "взрослых детей" за экстремальные автопортреты предлагают ввести штрафы в размере 10 тысяч рублей.

Желание следовать моде берет верх над разумом: в погоне за лайками любители фотоавтопортретов совсем забывают о безопасности. И на фоне увеличивающегося числа трагических случаев уже как-то и не принято вспоминать о том, что некоторые психологи называют селфи зависимостью и приравнивают к заболеванию. Порой даже экспонаты выставок и музеев становятся лишь фоном для автопортретов. Водить машину без телефона в руке уже тоже не модно. Фотографии из серии "за рулем" пополняют глобальную сеть и в пробках, и во время движения. Как следствие — аварии с многочисленными жертвами. И с этим надо бороться.

Уроки селфи — для детей, социальная реклама — для взрослых, а вот для "взрослых детей" — штрафы в размере 10 тысяч рублей. Как сообщают "Вести-Москва", о таком наказании за фотографирование себя на мостах, высотных зданиях, смотровых площадках и прочих опасных объектах уже говорят в Госдуме.